優 勝 | 徳久倫康 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 片岡桂太郎 | 決勝進出 | ||
第3位 | 熊谷覚 | 決勝進出 | ||
第4位 | 春日誠治 | 決勝進出 | ||
第5位 | 山下雄太 | 決勝進出 | ||
第6位 | 青木岬平 | 決勝進出 | ||
問題制作部門優勝 | 電気羊 | 決勝進出 | 3票獲得 |
優 勝 | 宮石陸 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 井上良 | 決勝進出 | ||
第3位 | 春日誠治 | 決勝進出 | ||
準決勝4位 | 中島毅也 | 準決勝進出 | ||
準決勝5位 | 蒔田るみ | 準決勝進出 | ||
準決勝6位 | ヤマモト | 準決勝進出 | ||
準決勝7位 | ちゃい | 準決勝進出 | ||
準決勝8位 | 山下智之 | 準決勝進出 | ||
準決勝9位 | 折井悟 | 準決勝進出 | ||
準決勝10位 | 神谷知快 | 準決勝進出 |
優 勝 | 自主規制神 | 決勝進出 | 400歳 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | さっと。 | 決勝進出 | 134歳 | |
第3位 | 道蔦蘊蓄庵 | 決勝進出 | 81歳 | |
第4位 | はぐりん | 決勝進出 | 15歳 |
優 勝 | 吉成翼 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | ゆぴまる | 決勝進出 | ||
第3位 | 椎本 | 決勝進出 | ||
第4位 | 若林千佳 | 決勝進出 | ||
第5位 | 平田莉央 | 決勝進出 | ||
第6位 | なおき | 決勝進出 |
優 勝 | 鈴木淳之介 | 決勝進出 | 12o1x | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 林寛昭 | 決勝進出 | 6o4x | |
第3位 | 結城右京 | 決勝進出 | 5o4x | |
第4位 | 徳久倫康 | 決勝進出 | 2o5x |
優 勝 | かだ | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 紺秋 | 決勝進出 | ||
第3位 | WiLL4 | 決勝進出 | ||
第4位 | 学ラン | 決勝進出 |
優 勝 | 川向邸開閉ライン | 内藤 雅典・永野 裕嗣・青池 聡一郎・渡邉 慶伍・山﨑 貴矢 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 高橋響 | 安達 虎太郎・丸原 駿・植田 遥大・高橋 響・上野 李王 | 決勝進出 | |
第3位 | 「お」から始まるUNION | 大塚 澄佳・大塚 竜司・荻田 健太郎・小山田 陸・江上 大介 | 決勝進出 | |
第4位 | のんびり蓮沼 | 元田 翔真・木村 真実子・小浜 孝太郎・蓮沼 零央・奥野 璃王 | 決勝進出 |
優 勝 | リフレッシュエリア横 | 徳久倫康、佐藤匡、石野将樹 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 旧星群 | 山下雄太、佐藤顕司、山上大喜 | 決勝進出 |
優 勝 | 平野哲 | 新横浜コネクト | 決勝進出 | 7○2× |
---|---|---|---|---|
第2位 | 大藪海沙 | ごご会 | 決勝進出 | 6○2× |
第3位 | 田口渉 | 新横浜コネクト | 決勝進出 | 4〇2× |
第4位 | 一場由衣 | 梨 | 決勝進出 | 3〇0× |
第5位 | 山口広也 | クイズサークル梨 | 決勝進出 | 3〇0× |
第6位 | 片田龍志 | 決勝進出 | 3〇2× | |
第7位 | 鎌田航毅 | 決勝進出 | 0〇0× | |
第8位 | まこもだけ | Quizin | 決勝進出 | 6〇3× |
優 勝 | 東問 | 東京都立大学4年 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 高山将人 | 京都大3年 | 決勝進出 | |
第3位 | 新垣与主呼 | 大阪大4年 | 決勝進出 | |
第4位 | 奥野璃王 | 早稲田大2年 | 準決勝進出 | |
第5位 | 中山拓海 | 九州大2年 | 準決勝進出 | |
第6位 | 宮里英寿 | 九州大2年 | 準決勝進出 | |
第7位 | 相馬智久 | 熊本大4年 | 準決勝進出 | |
第8位 | 髙木結斗 | 電気通信大1年 | 準決勝進出 | |
第9位 | 岡部太郎 | 熊本大2年 | 準決勝進出 |
優 勝 | 機長 | 上位進出 | 246TP | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | てっぺい | 上位進出 | 244TP | |
第3位 | 山下雄太 | 上位進出 | 210TP | |
第4位 | タガミン | 上位進出 | 185TP | |
第5位 | 市川尚志 | 上位進出 | 148TP |
優 勝 | 山下雄太 | |||
---|---|---|---|---|
準優勝 | もとな |
優 勝 | 原崇大 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | すいぞー | 決勝進出 | ||
第3位 | 河合智史 | 決勝進出 | ||
第4位 | 芳賀奨平 | 決勝進出 | ||
第5位 | 木村隆大 | 決勝進出 | ||
第6位 | 山上大喜 | 決勝進出 |
優 勝 | 破壊の魔神 | BW | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 吉田悠雅 | RS | 決勝進出 | |
第3位 | 中田智大 | 赤緑 | 決勝進出 | |
第4位 | 平尾是乃 | Pt | 準決勝進出 | |
第5位 | ウドンゲ | FRLG | 準決勝進出 | |
第6位 | 冨谷悠太 | XY | 準決勝進出 | |
第7位 | 飯星洸一郎 | BW | 準決勝進出 | |
第8位 | 藤原俊 | RS | 準決勝進出 | |
第9位 | Moto | BW | 準決勝進出 |
優 勝 | かだ | 倉敷クイズ会 | 決勝進出 | 614P |
---|---|---|---|---|
準優勝 | すかぽんたす | ぶんぶんクイズ会 | 決勝進出 | 511P |
第3位 | rouge | SFQ | 決勝進出 | 222P |
第4位 | 花岡修一郎 | りんご農園 | 決勝進出 | 174P |
優 勝 | あらや | 決勝進出 | 6○1× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 如意棒 | 決勝進出 | 3○3× | |
第3位 | ダイキリ | 決勝進出 | 6○3× | |
第4位 | 山下雄太 | 決勝進出 | 5○3× |
優 勝 | オオサワ | 決勝進出 | 7○2× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | がいる | 決勝進出 | 6○2× | |
準優勝 | えび | 決勝進出 | 6○2× | |
第4位 | 海鵜 | 決勝進出 | 3○2× |
優 勝 | 山下雄太 | 決勝進出 | 54点 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | HILLZ | 決勝進出 | 50点 | |
第3位 | オオサワ | 決勝進出 | 47点 |
優 勝 | 篠﨑直生 | 新潟大学クイズ研究会NNQ | 決勝進出 | 10P |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 千葉悠喜 | 新潟大学クイズ研究会NNQ | 決勝進出 | 9P |
第3位 | 角田航平 | 東北大学クイズ研究会 | 決勝進出 | 4P |
第3位 | 保坂誓哉 | 新潟大学クイズ研究会 | 決勝進出 | 4P |
優 勝 | 宮田旭人 | 金銀 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 武田伊真 | RS | 決勝進出 | |
第3位 | 河野一穂 | FRLG | 決勝進出 | |
第4位 | 別所輝典 | E | 準決勝進出 | |
第5位 | 水谷和弥 | DP | 準決勝進出 | |
第6位 | 岩下敬司 | FRLG | 準決勝進出 | |
第7位 | 越田悠太 | DP | 準決勝進出 | |
第8位 | 矢島和樹 | DP | 準決勝進出 | |
第9位 | 雷光の一角獣 | Pt | 準決勝進出 |
優 勝 | コンさん | 決勝進出 | 7◯1✕ | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | えぬでら | 決勝進出 | 6◯0✕ | |
第3位 | UG | 決勝進出 | 3◯2✕ | |
第4位 | 冬将軍 | 決勝進出 | 2◯1✕ |
優 勝 | にんじん店長 | 決勝進出 | 3セット獲得 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 西脇涼太 | 決勝進出 | 1セット獲得 | |
準優勝 | 篠原勇雅 | 決勝進出 | 1セット獲得 | |
第4位 | 結城右京 | 準決勝進出 | タイムレース3セット目敗退 | |
第5位 | CYAN | 準決勝進出 | タイムレース3セット目敗退 | |
第6位 | 神野芳治 | 準決勝進出 | タイムレース2セット目敗退 | |
第7位 | あらや | 準決勝進出 | タイムレース2セット目敗退 | |
第8位 | ルクセン高橋 | 準決勝進出 | タイムレース1セット目敗退 | |
第9位 | 松原東也 | 準決勝進出 | タイムレース1セット目敗退 |
優 勝 | 4ため6P | 決勝進出 | 10p | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | やすお | 決勝進出 | 5p | |
第3位 | HILLZ | 決勝進出 | 4p | |
第4位 | はんちょ | 決勝進出 | 2p |
優 勝 | 山下雄太 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 徳久倫康 | 決勝進出 | ||
準優勝 | 青木岬平 | 決勝進出 | ||
第4位 | 森丘賢 | 決勝進出 |
優 勝 | もとな | 決勝進出 | 163DP | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | ゆっこ | 決勝進出 | 153DP | |
第3位 | のぶあき | 決勝進出 | 123DP |
優 勝 | ドクロ | 鹿児島クイズ愛好会 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 華僑 | 鹿児島クイズ愛好会 | 決勝進出 | |
第3位 | うち | 熊本高校クイズ研究同好会 | 決勝進出 | |
第4位 | 60708 | 鹿児島クイズ愛好会 | 決勝進出 |
優 勝 | 柿内亮佑 | TQR | 決勝進出 | 18枚 |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 鈴木佳汰 | TQR | 決勝進出 | 15枚 |
第3位 | MIX!? | フェニックス | 決勝進出 | 12枚 |
第4位 | 佐藤匠 | 仙台QBB会他 | 決勝進出 | 5枚 |
優 勝 | ぐんま | 決勝進出 | 7〇0× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | やまぐち | 決勝進出 | 5〇1× | |
第3位 | ゆーだい | 決勝進出 | 4〇1× | |
第4位 | キョン | 決勝進出 | 3〇0× | |
第5位 | 佐藤ゆかり | 決勝進出 | 3〇0× | |
第6位 | kobajun | 決勝進出 | 3〇1× | |
第7位 | みつき | 決勝進出 | 2〇1× | |
第8位 | うらの | 決勝進出 | 1〇2× |
優 勝 | ナカムラ | 決勝進出 | 7〇1× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | ちぃ | 決勝進出 | 6〇1× | |
第3位 | オオサワ | 決勝進出 | 4〇0× | |
第4位 | がお | 決勝進出 | 4〇1× | |
第5位 | よっしー | 決勝進出 | 2〇2× | |
第6位 | ゆうき | 決勝進出 | 1〇1× |
優 勝 | 白魔術師 | 決勝進出 | 10p | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 竹製 | 決勝進出 | 8p | |
第3位 | フクヤマ | 決勝進出 | 7p | |
第4位 | 10の-15乗 | 決勝進出 | -1p |
最強位優勝 | 中村颯太 | 栃木県 | 決勝進出 | 10○2× |
---|---|---|---|---|
最強位準優勝 | 山田晋也 | 茨城県 | 決勝進出 | 9○2× |
最強位第3位 | 須藤駿 | 茨城県 | 決勝進出 | 8○3× |
最強位第4位 | 塚本将喜 | 茨城県 | 決勝進出 | 5○3× |
最強位第5位 | 高見和樹 | 茨城県 | 決勝進出 | 0○4× |
新人王優勝 | 藤根伸一郎 | 群馬県 | 決勝進出 | 8○1× |
新人王第2位 | 安藤やまと | 茨城県 | 決勝進出 | 5○2× |
新人王第3位 | 高野泰彦 | 茨城県 | 決勝進出 | 4○1× |
新人王第4位 | 飯川友貴 | 群馬県 | 決勝進出 | 3○2× |
新人王第5位 | 関場太一 | 茨城県 | 決勝進出 | 2○0× |
新人王第6位 | 友利颯 | 茨城県 | 決勝進出 | 2○3× |
優 勝 | 山上大喜 | 真昼の決闘 | 決勝進出 | 5🐹 |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 隅田好史 | 東京都 | 決勝進出 | 4🐹 |
第3位 | 池田和記 | クイズサークル『アロー』 | 決勝進出 | 4🐹 |
第4位 | 佐谷政裕 | 東京都 | 準決勝進出 | 3🐹 |
第5位 | 藤吉 俊 | 東京都 | 準決勝進出 | 3🐹 |
第6位 | 神谷知快 | 静岡県 | 準決勝進出 | 4🐹 |
第7位 | 山田優也 | 東京都 | 準決勝進出 | 3🐹 |
第8位 | 島袋燎太 | Qurio | 準決勝進出 | 3🐹 |
第8位 | 寺島彩音 | 千葉県 | 準決勝進出 | 3🐹 |
優 勝 | 岡本悠誠 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 岡部太郎 | 決勝進出 | ||
第3位 | 栗林昂生 | 決勝進出 | ||
第4位 | 乗本健 | 決勝進出 |
優 勝(16) | はむぼう | 決勝進出 | ペーパー 3位 | |
---|---|---|---|---|
えみゅ | 決勝進出 | コースA 1位 | ||
ふなびきよしゆき | 決勝進出 | ペーパー 8位 | ||
フウ | 決勝進出 | コースD 1位 | ||
ひじり | 決勝進出 | ペーパー12位 | ||
アラシ | 決勝進出 | コースA 4位 | ||
くめっち | 決勝進出 | コースB 6位 | ||
TAK | 決勝進出 | コースC 6位 | ||
ひまたん | 決勝進出 | コースE 3位 | ||
MING | 決勝進出 | コースC 2位 | ||
でんぷんフリーク | 決勝進出 | 参加賞 | ||
aldila | 決勝進出 | ペーパー28位 |
最強位優 勝 | 林寛昭 | 邸/札Q | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
最強位準優勝 | 宮石陸 | 邸/札Q/渡辺曜ちゃんすこすこクラブ | 決勝進出 | |
最強位第3位 | 中里旭 | 決勝進出 | ||
新人王優 勝 | 猿渡晄希 | 札幌南高校 | 決勝進出 | |
新人王準優勝 | 川上聡士 | 北海道大学クイズ研究会 | 決勝進出 | |
新人王第3位 | 橋本裕暉 | 札幌南高校 | 決勝進出 |
優 勝 | セチ | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 大野水季 | 決勝進出 | ||
第3位 | 佐藤壱哉 | 決勝進出 | ||
第4位 | ド田舎マン | 決勝進出 |
優 勝 | Kichiham | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | ラヂオ | 決勝進出 | ||
第3位 | ドクロ | 決勝進出 | ||
第4位 | みそのる | 決勝進出 | 準決勝1位通過 | |
第5位 | 瀬尾 | 決勝進出 |
優 勝 | 角田航平 | 東北大学クイズ研究会 | 決勝進出 | 3セット獲得 |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 竹本和矢 | Qatan | 決勝進出 | 1セット獲得 |
第3位 | 千葉悠喜 | 新潟大学クイズ研究会NNQ | 決勝進出 |
優 勝 | 伊藤 高虎 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 徳久 倫康 | 決勝進出 | ||
準優勝 | 神谷 知快 | 決勝進出 | ||
第4位 | 井上 良 | 準決勝進出 | ||
第5位 | 山下 智之 | 準決勝進出 | ||
第6位 | 武藤 大貴 | 準決勝進出 | ||
第7位 | 神野 芳治 | 準決勝進出 |
最強位優勝 | 安西湧麻 | 決勝進出 | 10○3× | |
---|---|---|---|---|
最強位準優勝 | 吉野裕 | 決勝進出 | 9○2× | |
最強位第3位 | 鳥居翔平 | 決勝進出 | 6○3× | |
最強位第4位 | 島袋燎太 | 決勝進出 | 4○4× | |
新人王優勝 | 栗林祐太 | 決勝進出 | 11pt(F-2) | |
新人王準優勝 | 石橋遼土 | 決勝進出 | 6pt(F-2) | |
新人王第3位 | 松山穣 | 決勝進出 | 5pt(F-1) | |
新人王第3位 | 山田芽依 | 決勝進出 | 3pt(F-1) |
優 勝 | 春日誠治 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 石田悟 | 決勝進出 | ||
第3位 | 江尻賢 | 準決勝進出 | ||
第4位 | 飯田修悟 | 準決勝進出 | ||
第5位 | 木次勇登 | 準決勝進出 | ||
第6位 | 中北裕基 | 準決勝進出 | ||
第7位 | 永峰鵬生 | 準決勝進出 |
優 勝 | 南部翔太 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 穴田泰生 | 決勝進出 | ||
第3位 | がみん | 決勝進出 |
優 勝 | 米倉 巧 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 谷川 淳志 | 決勝進出 | ||
第3位(同率) | かる | 決勝進出 | ||
第3位(同率) | 大塚 和喜 | 決勝進出 |
優 勝 | 田中律輝 | 灘高 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 松﨑颯樹 | 京都大 | 決勝進出 | |
第3位 | 東問 | 東京都立大 | 決勝進出 |
優 勝 | 徳久倫康 | 34p | ||
---|---|---|---|---|
第2位 | ふなびきよしゆき | 30p | ||
第3位 | ひじり | 26p |
優 勝 | かど | 決勝進出 | 7○0× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | Shota | 決勝進出 | 5○2× | |
第3位 | どど | 決勝進出 | 5○3× | |
第4位 | ひやむぎ | 決勝進出 | 4○3× |
優 勝 | 佑木つぐみ | 決勝進出 | 7○1× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | まりっぺ | 決勝進出 | 5○1× | |
第3位 | しりゅー | 決勝進出 | 5○2× | |
第4位 | コーキ | 決勝進出 | 4○2× |
優 勝 | スイパー | 決勝進出 | 7○1× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 青木岬平 | 決勝進出 | 3○0× | |
第3位 | 春日誠治 | 決勝進出 | 2○1× | |
第3位 | たちあふ | 決勝進出 | 2○1× |
優 勝 | まひまひ | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | しんほむら | 決勝進出 | ||
第3位 | Keito | 決勝進出 |
最強位優勝 | 齋藤優慈 | 石川県 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
最強位準優勝 | 坪川雄樹 | 福井県 | 決勝進出 | |
最強位第3位 | 水野大和 | 富山県 | 決勝進出 | |
最強位第4位 | 杉元 | 石川県 | 決勝進出 | |
最強位第5位 | 初人 | 石川県 | 決勝進出 | |
新人王優勝 | 村橋圭祐 | 富山県 | 決勝進出 | |
新人王準優勝 | テンペスト | 富山県 | 決勝進出 | |
新人王第3位 | 三戸秀太 | 石川県 | 決勝進出 | |
新人王第4位 | 黒田千尋 | 石川県 | 決勝進出 | |
新人王第5位 | 小林貴登 | 石川県 | 決勝進出 |
優 勝 | Rosso | 決勝進出 | 492P | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 山下雄太 | 決勝進出 | 419P | |
第3位 | rouge | 決勝進出 | 388P | |
第4位 | たか | 決勝進出 | 202P |
優 勝 | 吉野 裕 | 千葉大・AL | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 田中 律輝 | 灘高・高2 | 決勝進出 | |
準優勝 | 堀籠 怜哉 | 慶應義塾大・大4 | 決勝進出 | |
第4位 | 東 問 | 東京都立大・大4 | 準決勝進出 | |
第5位 | 上野 李王 | 東京大・大4 | 準決勝進出 | |
第6位 | 結城 右京 | 東京大・AL | 準決勝進出 | |
第7位 | 丸原 駿 | 中央大・大4 | 準決勝進出 | |
第8位 | 木村 秀太 | 京都大・大4 | 準決勝進出 | |
第9位 | 植木 陽平 | 早稲田大・AL | 準決勝進出 |
優 勝 | しんほむら | 決勝進出 | 13◯1× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | witch | 決勝進出 | 9◯1× | |
第3位 | 一通さん | 決勝進出 | 8◯2× | |
第4位 | ラミィ | 決勝進出 | 8◯3× | |
第5位 | オオサワ | 決勝進出 | 3◯1× | |
第6位 | ふまっち | 決勝進出 | 1◯0× |
優 勝 | 片岡 桂太郎 | 決勝進出 | 10〇4× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 辻 竜聖 | 決勝進出 | 7〇4× | |
第3位 | 麒麟 | 決勝進出 | 6〇3× | |
第4位 | 山下 雄太 | 決勝進出 | 5〇5× |
優 勝 | 神谷知快 | 決勝進出 | 9○3× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 武藤大貴 | 決勝進出 | 7○3× | |
第3位 | 森丘賢 | 決勝進出 | 9○4× | |
第4位 | 山上大喜 | 決勝進出 | 6○4× |
優 勝 | 泰人 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | ||||
第3位 |
最強位優勝 | 山下智之 | 決勝進出 | 10〇2× | |
---|---|---|---|---|
最強位準優勝 | 西村優樹 | 決勝進出 | 8〇3× | |
最強位第3位 | 東問 | 決勝進出 | 5〇3× | |
最強位第4位 | 塚田瑛裕 | 決勝進出 | 4〇3× | |
最強位第5位 | 南奏斗 | 決勝進出 | 3〇3× | |
新人王優勝 | 藤田奏歩 | 決勝進出 | 10〇3× | |
新人王準優勝 | 持地悠生 | 決勝進出 | 7〇3× | |
新人王第3位 | 小竹唯翔 | 決勝進出 | 5〇4×(失格順) | |
新人王第4位 | 杉原祐介 | 決勝進出 | 8〇4×(失格順) | |
新人王第5位 | 稲拓真 | 決勝進出 | 6〇4×(失格順) |
新人王優勝 | 根元優幸 | 仙台一高クイズ研究部 SFQ | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
新人王準優勝 | 鈴木佳汰 | 東北大学 | 決勝進出 | |
新人王第3位 | 中山朝陽 | 仙台一高クイズ研究部 SFQ | 決勝進出 | |
新人王第4位 | 荻野翔大 | 東北大学 | 決勝進出 | |
新人王第5位 | 大和田航洋 | 獨協大学 | 決勝進出 | |
最強位優勝 | 千葉周作 | 決勝進出 | ||
最強位準優勝 | 板倉晃平 | 東北大学 | 決勝進出 | |
最強位第3位 | 福井優汰 | 東北大学 | 決勝進出 |
優 勝 | 鶴田駿斗 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 西駿太郎 | 決勝進出 | ||
第3位 | 吉川崇之 | 決勝進出 | ||
第4位 | 豊田優樹 | 決勝進出 |
優 勝 | 山下雄太 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 山本真之 | 決勝進出 | ||
第3位 |
優 勝 | 厚田 直木 | Q日の会、草クイズ | 決勝進出 | 10〇1× |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 竹下 周 | OQT | 決勝進出 | 8〇3× |
第3位 | 岩城 和弘 | Q日の会 | 決勝進出 | 6〇2× |
第4位 | 比企 昌弘 | Q日の会 | 決勝進出 | 4〇2× |
新人王優勝 | 井上 博裕 | 広島大学3年 | 決勝進出 | 9○3× |
---|---|---|---|---|
新人王準優勝 | 清岡 和俊 | 近畿大学大学院修士2年 | 決勝進出 | 9○4× |
新人王第3位 | 山中 あゆ乃 | 岡山大学2年 | 決勝進出 | 5○4× |
新人王第4位 | 梶村 優太 | 大阪大学1年 | 決勝進出 | 3○4× |
最強位優勝 | 山田 優也 | 特に無し | 決勝進出 | 10○1× |
最強位準優勝 | 野津 英樹 | 倉敷クイズ会、ももたろうくらぶ、瀬戸内クイズサークル、島根クイズサークル他 | 決勝進出 | 3○2× |
最強位第3位 | 為季 正幸 | ももたろうくらぶ、関西クイズ愛好会 | 決勝進出 | 3○4× |
最強位第4位 | 濵口 和歩 | 慶應義塾大学4年 | 決勝進出 | 6○4× |
優 勝 | 櫻井郁介 | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 三村岳暉 | 決勝進出 | ||
第3位 | 清水心凜月 | 準決勝進出 | ||
第4位 | 瀧本皓介 | 準々決勝進出 | ||
第4位 | 中川朝陽 | 準々決勝進出 |
優 勝 | 片根 悠介 | 決勝進出 | 新人王 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 小原 隆五 | 決勝進出 | 新人王 | |
第3位 | 中島 遼太 | 決勝進出 | 新人王 | |
第4位 | 村山 悠人 | 決勝進出 | 新人王 | |
優 勝 | 福本 笙一郎 | 決勝進出 | 最強位 | |
準優勝 | 折井 悟 | 決勝進出 | 最強位 | |
第3位 | 吉原 主税 | 決勝進出 | 最強位 | |
第4位 | 別所 輝典 | 決勝進出 | 最強位 |
優 勝 | ゆうじ | |||
---|---|---|---|---|
準優勝 | ||||
第3位 |
優 勝 | ゆうき | 決勝進出 | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | ||||
第3位 |
新人王優勝 | 栁夏輝 | 10◯3× | ||
---|---|---|---|---|
新人王準優勝 | 長野春太 | 9◯2× | ||
新人王第3位 | 石井海 | 4◯2× | ||
新人王第4位 | みや | 3◯3× | ||
新人王第5位 | 森丘賢 | 2◯2× | ||
最強位優勝 | 鈴木淳之介 | 10◯2× | ||
最強位準優勝 | 山上大喜 | 8◯3× | ||
最強位第3位 | 石野 | 4◯2× | ||
最強位第4位 | 宮原仁 | 3◯2× | ||
最強位第5位 | つつみ | 2◯3× |
優 勝 | 神谷知快 | ネパール | 決勝進出 | 10o2x |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 小鍋祐輔 | クイズサークル答 | 決勝進出 | 5o1x |
第3位 | 原崇大 | 名大エス研 | 決勝進出 | 5o3x |
第4位 | 神野芳治 | シンサクール蒲田 | 決勝進出 | 3o1x |
第5位 | 中島康介 | うさぎ小屋 | 決勝進出 | 3o4x |
第6位 | 伊藤高虎 | ソガスリバー | 決勝進出 | 8o4x |
優 勝 | N | とこQ | 決勝進出 | 9o3x |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 関節技 | NHQC | 決勝進出 | 6o2x |
第3位 | あつみん | DUQL | 決勝進出 | 1o3x |
第4位 | 山P | 静大QC | 決勝進出 | 8o4x |
第5位 | 大隅祥多 | 名古屋大学クイズ研究会 | 決勝進出 | 9o4x |
第6位 | みち | 浜松学芸高校クイズ研究会 | 決勝進出 | 7o4x |
優 勝 | 山下 雄太 | |||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 渡辺 匠 | |||
第3位 | 武藤 大貴 | |||
第4位 | 永野 正剛 |
優 勝 | うみ。 | |||
---|---|---|---|---|
準優勝 | しょうた | |||
第3位 | 浅野綾太 | |||
第4位 | がお | |||
第5位 | 吉本麟太郎 |
優 勝 | 今井吹樹 | 大阪大学3年 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 渡邉慶伍 | 東京大学4年 | 決勝進出 | |
SF進出 | 陳道宏 | 慶應義塾大学3年 | 決勝進出 | |
SF進出 | 山口侑大 | 北海道大学4年 | 決勝進出 | |
QF進出 | 上野李王 | 東京大学4年 | 決勝進出 | |
QF進出 | 高橋響 | 早稲田大学4年 | 決勝進出 | |
QF進出 | 槇彪誠 | 京都大学3年 | 決勝進出 | |
QF進出 | 油田尊 | 東京大学2年 | 決勝進出 |
優 勝 | 北田想 | 10◯2✗ | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | 楯広夢 | 7◯3✗ | ||
第3位 | 篠原勇雅 | 3◯2✗ |
優 勝 | なつ | 決勝進出 | 10◯3× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | Hikaru | 決勝進出 | 9◯2× | |
第3位 | 山下雄太 | 決勝進出 | 6◯3× | |
第4位 | ダイキリ | 決勝進出 | 4◯4× |
優 勝 | 堀籠怜哉 | 慶應義塾大4年 | 決勝進出 | 5🐹[2連覇!] |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 大谷悠斗 | 東京大1年 | 決勝進出 | 4🐹 |
第3位 | 大和田太郎 | 東洋大4年 | 決勝進出 | 4🐹 |
第4位 | 藤原優希 | イージオス4年 | 準決勝進出 | 4🐹 |
第5位 | 角田航平 | 東北大2年 | 準決勝進出 | 4🐹 |
第6位 | 鶴巻嵩大 | 明治大3年 | 準決勝進出 | 4🐹 |
第7位 | 大下悠吾 | 東北大4年 | 準決勝進出 | 3🐹 |
第8位 | 鈴木直路 | 東北大4年 | 準決勝進出 | 3🐹 |
第9位 | 鈴木大輝 | 早稲田大2年 | 準決勝進出 | 3🐹 |
優 勝 | 結城右京 | TQC | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 東問 | Over Drive | 決勝進出 | |
第3位 | 丸原駿 | OZ | 決勝進出 | |
第4位 | 鶴巻嵩大 | イージオス | 決勝進出 | |
第5位 | 渡邉慶伍 | TQC | 決勝進出 |
優 勝 | オオサワ | 決勝進出 | 10◯3× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 大森孝宏 | 決勝進出 | 8◯2× | |
第3位 | シオリズム | 決勝進出 | 5◯1× | |
第4位 | a.okada | 決勝進出 | 4◯2× |
優 勝 | 山下雄太 | 決勝進出 | 10〇1× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 近藤道成 | 浜松学芸高校クイズ研究会、SDQC | 決勝進出 | 3〇3× |
第3位 | 三枝遼平 | 決勝進出 | 2〇0× |
優 勝 | Y2K | 456コイン | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | ぶどう | 185コイン | ||
第3位 | たまき | 134コイン | ||
第4位 | NIK | 93コイン | ||
第5位 | 幽 | 80コイン |
優 勝 | (非公開) | 決勝進出 | 7○1× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | (非公開) | 決勝進出 | 6○1× | |
第3位 | ギヤマン | 決勝進出 | 6○2× | |
第4位 | ゆーだい | 決勝進出 | 5○0× | |
第5位 | (非公開) | 決勝進出 | 4○1× | |
第6位 | やすべ | 決勝進出 | 4○2× | |
第7位 | 牧歩望 | 決勝進出 | 0○1× |
優 勝 | 徳久倫康 | 東京都 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 林寛昭 | 千葉県 | 決勝進出 | |
SF進出 | 倉門怜央 | 東京都 | 決勝進出 | |
SF進出 | 鈴木淳之介 | 東京都 | 決勝進出 | |
QF進出 | 神野芳治 | 静岡県 | 決勝進出 | |
QF進出 | 福本笙一郎 | 京都府 | 決勝進出 | |
QF進出 | 武藤大貴 | 神奈川県 | 決勝進出 | |
QF進出 | 山上大喜 | 東京都 | 決勝進出 |
優勝 | はっさく | 72P | ||
---|---|---|---|---|
準優勝 | コレクター | 67P | ||
準優勝 | もか | 67P |
優 勝 | 高 佳棋 | 決勝進出 | 10○2× | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | うみ。 | 決勝進出 | 3○1× | |
第3位 | 戸田鉄平 | 決勝進出 | 1○0× |
優 勝 | kj さん | 決勝進出 | 100pt | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | ひじり さん | 決勝進出 | 70pt | |
第3位 | 河田ゴン さん | 決勝進出 | 60pt |
優 勝 | 木村 真実子 | 東京大学3年 | 決勝進出 | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 吉木 和大 | 北海道大学4年 | 決勝進出 | |
第3位 | 濵口 和歩 | 慶応義塾大学4年 | 決勝進出 | |
第4位相当 | 乗本 健 | 九州大学3年 | 準決勝進出 | |
第5位相当 | 山田 澪 | 大阪大学1年 | 準決勝進出 | |
第6位相当 | 江渕 幹太 | 岡山大学3年 | 準決勝進出 | |
第7位相当 | 中山 拓海 | 九州大学2年 | 準決勝進出 | |
第8位相当 | 濱田 康生 | 広島大学3年 | 準決勝進出 | |
第9位相当 | 中村 魁斗 | 広島大学3年 | 準決勝進出 |
優 勝 | 馬阿蘇 | ロイヤルA(あ) | 決勝進出 | 千葉県 |
---|---|---|---|---|
準優勝 | さくな | 浜押会 | 決勝進出 | 滋賀県 |
第3位 | くまごろ | 神戸Q | 決勝進出 | 兵庫県 |
第4位 | CYAN | 決勝進出 | 三重県 | |
第5位 | 葉脈 | 浜押会・QTA | 準決勝進出 | 京都府 |
第6位 | 惟謙 | 名古屋大学クイズ研究会 | 準決勝進出 | 愛知県 |
第7位 | あのきち | Kangaroo | 準決勝進出 | 大阪府 |
第8位 | 林檎職人 | ワンダーネット | 準決勝進出 | 愛知県 |
第9位 | ロジ&ばさし | 倉敷クイズ会、アイマスイントロの部屋 | 準決勝進出 | 兵庫県 |
第10位 | 自主規制神 | 準決勝進出 | 東京都 | |
第11位 | TAK | 名Q会 | 準決勝進出 | 愛知県 |
第12位 | JOH | 静岡クイズ愛好会 | 準決勝進出 | 静岡県 |
優 勝 | 山下雄太 | 決勝進出 | (9〇2×) | |
---|---|---|---|---|
準優勝 | 山上大喜 | 決勝進出 | (8〇3×) | |
第3位 | 如意棒 | 決勝進出 | (6〇4×) | |
第4位 | 神野芳治 | 決勝進出 | (4〇4×) |